Размер шрифта:
A
A
Цвет:
A
A
Изображения:
Отключить
г. Омск, ул. Б. Хмельницкого, д. 166
Заказать звонок
Отправляя свой телефон, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
18 апр 2023

Качественное лечение зубов

Обычно заболевания зубов стандартны, сточки зрения лечебной практики и имеют только один диагноз и способ его лечения. В этой статье мы хотим поговорить о качестве лечения много- или несколько этапных заболеваний зубов.

1. Шаг 1. Диагностика

Как и в любом хорошем плане, в плане лечения зубов, вам нужно начать с тщательной и точной диагностики.

В самом начале пути, который, в случае с имплантацией или ортопедическим лечением, может затянуться на год и более, мы определяемся с проблемой и выясняем, где вы испытывает дискомфорт или болевые ощущения. Мысль в том, чтобы собрать как можно больше информации о текущем состоянии полости рта и эмоциональном состоянии. Затем, в большинстве случаев, нам понадобится 3D снимок челюсти.

Проводится осмотр состояния зубов пациента. В ходе осмотра стоматолог:

  • получает представление о здоровье челюсти и о том, находится ли она в правильном положении;
  • проверяет наличие признаков повреждения и болезни зубов, а также общее состояние десен;
  • определяет, есть ли у пациента трудности с жеванием, речью или глотанием;
  • выявляет все проблемы, требующие немедленного лечения.

Эти пункты составляют основу оценки проблематики решения вопроса здоровья зубов. Данные, полученные в результате первичной консультации и осмотра, будут влиять на каждый следующий этап и обеспечивать качественное лечение.

После диагностики, сбора анамнеза и постановки диагноза, врач приступает к планированию лечения.

2. Шаг 2. План лечения

Второй шаг общего многоэтапного лечения – это постановка конкретных целей. И каждый последующий этап будет посвящен достижению этих целей. На начальном планировании мы всегда отвечаем на вопросы:

  • Как лучше всего облегчить боль пациента?
  • Как мы можем быстрее вылечить зубы пациента без ущерба для качества?
  • Какие могут быть осложнения и как их избежать?

Как только определим круг проблем, будем выстраивать их приоритетность. Так мы гарантированно избавимся от серьезных проблем, в первую очередь, а менее серьезные сможем оставить на попозже. 

После того, как общий диагноз будет поставлен, мы обсудим с вами и разработаем разумный план лечения, который будет решать проблемы полости рта и сможет распределить денежные расходы на время, которое вам будет комфортно. Для большинства дорогостоящих процедур предусмотрены формы оплаты: рассрочка, ДМС. Просто спросите у администратора о вариантах расчета после определения стоимости лечения. Так же, мы предоставляем скидки и проводим регулярные акции, это поможет вам сэкономить.

3. Шаг 3. Лечение и этапность лечения

Лечение сложных заболеваний — комплексное и требует, чтобы каждый этап рассматривался отдельно. Это означает, что ваш лечащий врач будет решать множество проблем, следя за тем, чтобы каждый шаг и процедура на каждом этапе были выполнены. Ведь если не решить какую-то проблему на нужном этапе, это может привести к осложнениям и провалу всего лечения в будущем. Например, нельзя начинать установку имплантов или виниров, без полной санации полости рта.

Очевидно, что для большинства пациентов, стоимость — является важным фактором, и дополнительные этапы будут означать дополнительные затраты на лечение. Поэтому, чтобы не возвращаться назад к уже пройденным процедурам, отменяя достигнутые ранее результаты лечения, важно решать все задачи на 100%, без компромиссов. Это сэкономит вам деньги. Переделывать всегда дороже.

4. Шаг 4. Последовательность лечения

Последовательность лечения — это процесс определения приоритетности различных методов лечения, определенных стоматологом и сообщенных пациенту. Именно здесь врач записывает все этапы в порядке, который будет выполняться в течение ваших следующих посещений. Именно на этапе определения последовательности вы поймете, способен ли врач решить ваши сложные проблемы, превратив их в комплексный план лечения. Последовательность лечения должна быть четко организована и сформулирована лечащим врачом. Стоматолог должен:

Рассмотреть все этапы и различные методы лечения, которые они планируют применять.
Определить, нужно ли привлекать других специалистов, так как это повлияет на расписание и продолжительность лечения.
Объяснить, сколько времени займет весь процесс, и убедиться, что пациент понимает, что ему предстоит пройти и как в дальнейшем это повлияет на качество жизни.
Распределить лечение таким образом, чтобы не было выполнено других шагов, до 100% выполнения предыдущих зависимых этапов. Например, перед установкой зубного моста необходимо удалить зуб.

Так, и только так, вы можете рассчитывать на качественно лечение сложных проблем с зубами. Никаких экономий на этапах, никаких компромиссов, только 100% результат каждого этапа залог 100% результативности всего комплексного лечения зубов.

Записаться на бесплатную консультацию к нашему стоматологу-ортопеду, хирургу, имплантологу Позюмскому Алексею Андреевичу.

Автор
Стоматолог-ортопед, хирург
Консультация стоматолога БЕСПЛАТНО

Позвоните нам — +7 913 151 88 88, или запишитесь онлайн.

Администратор перезвонит и поможет подобрать удобное для вас время приёма.

Администратор стоматологии АлексДент

Наши преимущества

Качество
Используем только качественные расходные материалы
Понятные цены
Мы покажем вам подробную смету со стоимостью всех материалов и работ, чтобы у вас не было сомнений в адекватности цены
Выгода
Мы постоянно проводим акции, предоставляем скидки и рассрочку
Гарантии
Даем гарантию на все виды наших услуг от 1 месяца до пожизненной
Ответственность
Мы понимаем, что ваше время ценный ресурс. Стараемся не затягивая, получать отличный результат