Размер шрифта:
A
A
Цвет:
A
A
Изображения:
Отключить
г. Омск, ул. Б. Хмельницкого, д. 166
Заказать звонок
Отправляя свой телефон, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
18 мая 2023

Плазмолифтинг десен. Описание процедуры

1. Особенности плазмолифтинга десен

Лечение десен происходит собственной плазмой пациента при помощи инъекций непосредственно в десну. Плазма стимулирует процесс регенерации клеток и помогает вылечить даже значительные повреждения десны.

Некоторые пациенты сомневаются или боятся инъекций плазмой. Совершенно напрасно. Процедура максимально безопасная, поскольку для выделения плазмы используется собственная кровь пациента, что сводит к минимуму риск аллергических реакций и других возможных осложнений. Многие знают, что инъекции плазмы используются во многих других областях медицины, особенно в косметической медицине и травматологии, при заживлении мышечных травм, разрывов сухожилий и травм суставов.

Плазмолифтинг в стоматологии используется для лечения различных проблем, связанных с деснами. Поскольку выделенная из крови плазма стимулирует регенерацию поврежденных участков, она может заживлять кровоточащие или воспаленные десны, а также ускорять восстановление после удаления зуба, стимулировать восстановление после имплантации, предотвращать разрушение костных тканей и многое другое. Плазмотерапия десен может быть использована при самых разных причинах, так как этот метод лечения универсальный.

Конечно, лечение десен плазмой должно выполняться профессионалом. Процесс выделение плазмы происходит во время приема. Происходит забор венозной крови пациента и при помощи специального аппарата-центрифуги, кровь разделяется на отдельные фракции. Длительность процесса получения плазмы крови зависит от скорости оседания тромбоцитов крови пациента. Эта процедура не занимает много времени. После получения плазмы, стоматолог выполняет плазмолифтинг, вводя образцы плазмы в десны там, где это необходимо.

2. Что лечит плазма

Если у вас уже наблюдается процесс оголения корней зубов, рецессия десны или подвижность зубов, то плазмолифтинг не поможет. Он затормозит процесс рецессии, но не обратит его вспять.

Плазмотерапия эффективна при заживлении десен после операций, имплантации, при различных воспалительных процессах, для профилактики воспалений и улучшения качества и здоровья десен.

3. Преимущества плазмотерапии

Безопасность. Поскольку плазма выделяется из собственной крови пациента, это значительно снижает вероятность аллергической реакции или любого другого возможного осложнения.

Скорость процедуры. Весь процесс не занимает много времени. Прием может занять не более получаса. Процесс отбора проб крови и отделения плазмы стали проще, чем когда-либо прежде благодаря современной аппаратуре.

Безболезненность. В большинстве случаев эта процедура вообще не требует никакой анестезии. Конечно, инъекция может доставить дискомфорт, но не более болезненный, чем взятие крови из вены.

Эффективность. Пациенты видят положительный эффект уже после первого визита к стоматологу.

Стоимость. Посмотреть стоимость плазмолифтинга десен

4. Противопоказания к плазмолифтингу

  • инфекционные заболевания;
  • заболевания крови;
  • сахарный диабет;
  • аллергическая реакция на гепарин.

Пациенты, у которых нет противопоказаний, могут быть уверены, что плазмолифтинг десен для них безопасен. Однако, только врач-стоматолог может принять решение о необходимости применения данного метода лечения.

5. Подготовка к плазмотерапии

Особых мер подготовки нет. Прежде всего у пациента не должно быть никаких воспалительных процессов в организме. Кровь должна быть чистой, тогда эффективность лечения будет выше. За 4 часа до процедуры надо воздержаться от приема пищи. Можно и нужно пить воду. За 2-3 суток необходимо отказаться от алкоголя, острой и жирной пищи.

6. Аппарат (центрифуга) для отделения плазмы

В стоматологии АлексДент, мы используем современную центрифугу для выделения плазмы крови EBA 200, производства фирмы Hettich (Германия). Аппарат с высокой скоростью выделяет плазму крови.

В целом, плазмолифтинг десен — один из лучших и наиболее удобных методов лечения десен. У него много преимуществ и всего несколько противопоказаний. Однако вам следует проконсультироваться со своим стоматологом, прежде чем выполнять процедуру.

Вы можете записаться на прием к стоматологу и на консультации узнать о необходимости плазмолифтинга или о ее отсутствии.

Автор
Стоматолог-терапевт, пародонтолог
Консультация стоматолога БЕСПЛАТНО

Позвоните нам — +7 913 151 88 88, или запишитесь онлайн.

Администратор перезвонит и поможет подобрать удобное для вас время приёма.

Администратор стоматологии АлексДент

Наши преимущества

Качество
Используем только качественные расходные материалы
Понятные цены
Мы покажем вам подробную смету со стоимостью всех материалов и работ, чтобы у вас не было сомнений в адекватности цены
Выгода
Мы постоянно проводим акции, предоставляем скидки и рассрочку
Гарантии
Даем гарантию на все виды наших услуг от 1 месяца до пожизненной
Ответственность
Мы понимаем, что ваше время ценный ресурс. Стараемся не затягивая, получать отличный результат