Размер шрифта:
A
A
Цвет:
A
A
Изображения:
Отключить
г. Омск, ул. Б. Хмельницкого, д. 166
Заказать звонок
Отправляя свой телефон, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.
26 окт 2022

Зачем стоматологу микроскоп?

Если вы чего-то не видите, то этого не существует. Эта фраза очень хорошо описывает работу стоматолога без использования стоматологического микроскопа. Современная передовая стоматология не имеет смысла без применения микроскопа. В нашей клинике лечение зубов с использованием микроскопа происходит при лечении каналов корней зуба, кариеса и пародонтита, при ортопедической подготовке к протезированию, при хирургических операциях. При любых случаях сложной диагностики микроскоп помогает стоматологу принять верное решение с высокой точностью.

1. Наш микроскоп

Стоматолог лечит зуб под микроскопом

В стоматологии АлексДент мы используем современный микроскоп Flexion Advanced от производителя CJ-Optik (Германия). Отличительной особенностью этого микроскопа является то, что он разработан специально для стоматологов и подходит для всех специализаций от терапии, до хирургии. Легкость управления и безупречная оптика помогают нашим стоматологам выполнять такие манипуляции, которые другие не могут.

2. Преимущества использования микроскопа

Лечение зубов с использованием микроскопа

Улучшение обзора рабочего поля

При помощи микроскопа, стоматолог-ортопед может оценить границы перехода десны и коронки (винира), врач может рассмотреть все трещины и детали зуба. Стоматолог-терапевт лучше рассмотрит каналы при эндодонтическом лечении, а это самое важное при лечении каналов. Не останутся без внимания трещины корня зуба, что существенно влияет на прогноз жизнедеятельности зуба и целесообразности его оставить. Не долеченные корневые каналы, обязательно приведут к воспалению и удалению зуба. А если врач не заметит трещину в корне зуба, то после установки коронки, пациент может получить сюрприз в виде расшатывания или выпадения этой коронки с зубом.

Повышение эффективности работы стоматолога 

Двадцатикратное увеличение, LED-освещение и рабочая зона в 25-30 см, позволяет проводить качественное лечение, и гарантировать высокий результат, при минимальном количестве повторных визитов к стоматологу. Это экономит ваши деньги и время.

Лучшая диагностика заболеваний зубов

При использовании микроскопа, стоматолог диагностирует заболевания зубов, например «белое пятно» или кариозные микроточки с высокой долей эффективности. И снова, вы экономите ваши деньги и время, так как лечение кариеса на его ранних стадиях намного быстрее, дешевле и проще.

Автор
Стоматолог-терапевт, пародонтолог
Консультация стоматолога БЕСПЛАТНО

Позвоните нам — +7 913 151 88 88, или запишитесь онлайн.

Администратор перезвонит и поможет подобрать удобное для вас время приёма.

Администратор стоматологии АлексДент

Наши преимущества

Качество
Используем только качественные расходные материалы
Понятные цены
Мы покажем вам подробную смету со стоимостью всех материалов и работ, чтобы у вас не было сомнений в адекватности цены
Выгода
Мы постоянно проводим акции, предоставляем скидки и рассрочку
Гарантии
Даем гарантию на все виды наших услуг от 1 месяца до пожизненной
Ответственность
Мы понимаем, что ваше время ценный ресурс. Стараемся не затягивая, получать отличный результат